193 مشاهدات
سُئل بواسطة
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بحكم عمل خطيبي(اجنبي)، لا يمكنني عقد قراني بالمغرب. أود ان استفسر عن كيفية تذييل عقد الزواج لتسجيله بالمغرب في حالة الزواج خارج المغرب. وماهي الوثائق التي تلزمني لذلك بحكم ان الزواج مختلفهناك (إبرام العقد يتم بين الزوجين ولا يحتاج في بلده تسمية الصداق او حضور شاهدين ولا يهتمون بديانة الزوجين) وهل احتاج إلى محامي؟
افيدوني جزاكم الله خيرا
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

1 إجابة واحدة

تم الرد عليه بواسطة
المادة 14 من مدونة الاسرة
يمكن للمغاربة المقيمين في الخارج، أن يبرموا عقود زواجهم وفقا للإجراءات الإدارية المحلية لبلد إقامتهم، إذا توفر الإيجاب والقبول والأهلية والولي عند الاقتضاء، وانتفت الموانع ولم ينص على إسقاط الصداق، وحضره شاهدان مسلمان، مع مراعاة أحكام المادة 21 بعده.
يجب ان تحترم هذه الشروط اعلاه
التدييل نعم تحتاجين لمحام
تم التعليق عليه بواسطة
شكرا على الاجابة لكنني مقيمة بالمغرب و بحكم عمل الطرف الاجنبي و نظرا للوقت الذي تحتاجه اجراءات الزواج المختلط بالمغرب قررنا الزواج ببلده.
هل يمكننا ابرام عقد ثاني بالاضافة الى عقد الزواج نسمي فيه الصداق و يشهد عليه شاهدان مسلمان و ندلي به عند التذييل؟

استشارات معلقة

1 إجابة 39 مشاهدات
1 إجابة 28 مشاهدات
سُئل أغسطس 2 بواسطة سمر عبير
1 إجابة 38 مشاهدات
سُئل يونيو 26 بواسطة مجهول
1 إجابة 40 مشاهدات
1 إجابة 38 مشاهدات
سُئل مايو 16 بواسطة مجهول
...