19 مشاهدات
سُئل بواسطة
السلام عليكم ورحمة الله
تم الحكم على شخص بثلاته أشهر موقوفة التنفيد في ملف جنحي حوادث السير .وبعد مرور عامين تمت إدانته بالحبس 3 اشهر موقوفة التنفيد كدالك في قضية شيك بدون مؤونة على إثر أداء مبلغ الشيك.والحكمين حائزين لقوة الشيء المقضي به.
السؤال هو.الم يكن على القاضي الحكم بالحبس النافد في الملف التاني نظرا لوجود حكم مسبق بالحبس الموقوف التنفيد وبالتالي يعتبر المتهم في حالة عود داخل اجل الخمس سنين ؟ مايستوجب الحكم بالنافد وكدا إلغاء وقف التنفيد بالنسبة للملف الاول .والامر باعتقاله فورا لقضاء العقوبتين دون إدماج.
أم ان الفصل 56 من القانون الجنائي اشترط ان يكون الحكم بالحبس او العقوبة أشد من عقوبة الاولى.حتى يتم تطبيق الفقرة الاولى من المادة 56 ؟
فما رأيكم استادي الفاضل في الحكم الثاني ؟ ومامصير العقوبتين بالحبس موقوف التنفيد ؟
جزاكم الله عنا خير الجزاء
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

من فضلك سجل دخولك أو قم بتسجيل حساب للإجابة على هذا السؤال

استشارات معلقة

1 إجابة 33 مشاهدات
0 إجابة 26 مشاهدات
1 إجابة 24 مشاهدات
1 إجابة 144 مشاهدات
...